Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 243

Paul Unbereit

(Berlin 1884-1937 Wien)
"Alte Gasse Wachau", rückseitig auf altem Künstleretikett betitelt und bezeichnet, signiert, datiert P. Unbereit 1912, Öl auf Leinwand, 68 x 55 cm, kleine Druckstelle, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:40

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Paul Unbereit

(Berlin 1884-1937 Wien)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:40
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021