Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 244

Paul Unbereit

(Berlin 1884-1937 Wien)
Wachau, rückseitig bezeichnet Weissenkirchen bzw. Ölstudie, signiert P. Unbereit, Öl auf Holz, 35 x 26 cm, ohne Rahmen,(Rei)

Künstlerhausetikett 1929, 1385 von Mag. Nikolaus Domes bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:40

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Paul Unbereit

(Berlin 1884-1937 Wien)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:40
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021