Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 246

Adolf Gustav Ditscheiner

(Wien 1846-1904)
Zur Zeit der Fliederblüte, Öl auf Leinwand, 34 x 57 cm, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett 1904, 1645 von Mag. Nikolaus Domes bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:40

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Adolf Gustav Ditscheiner

(Wien 1846-1904)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:40
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021