Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 249

Heinrich Tomec

(Prag 1863-1928 Wien)
Junger Kuhirte mit seiner Herde auf einer Weide oberhalb der Donau (?), im Hintergrund die Zinnen einer Burgruine, signiert Tomec, Öl auf Leinwand, 54 x 79 cm, gerahmt (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

06.05.2021 - 15:41

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:

Heinrich Tomec

(Prag 1863-1928 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:41
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021