Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 250

Eugen Jettel

(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande)
Weidende Kühe, Öl auf Leinwand, 62 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Vergleiche:
Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 178, Nr. 331, S.222, Nr. 574. Gutachten Prof. Heinrich Fuchs, 4. Mai 1993, in Kopie vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:41

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Eugen Jettel

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:41
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021