Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 251

Wladimir Eugen Eduard Jettel

(Janowitz, Mähren 1843-1910 (?)
Begegnung der Jäger, signiert, datiert W. Jettel 1880, Öl auf Leinwand auf KArton, 66 x 49 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 645, Nr. 25.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:41

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Wladimir Eugen Eduard Jettel

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:41
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021