Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 5

Hellebarde,

Ende 16. Jh., ca. 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt und der Repostierhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 46 cm langen Federn, einem 45 cm langen Schaftband und einer Zwinge auf nachgefertigter Holzstange montiert, ganze Länge 219 cm, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:00

EUR 960,-
Startpreis:

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:00
Besichtigung: online