Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 17

Hellebarde,

17./18. Jh., 28 cm langes quadratisches Stoßeisen, danach zwei Seitenflügel, der Repostierhaken gemarkt mit zwei 17,5 cm langen Federn auf erneuerter runder Holzstange montiert, geschwärzt, ganze Länge 164 cm, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:02

EUR 512,-
Startpreis:

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:02
Besichtigung: online