Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 45

Österreichischer Kavalleriesäbel,

M1869, Variante, 86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt 'Bacholek' sowie dem ungarischen Wappen und 'R257', Korb mit abgesetzter Kapsel und Stempelung '4. H.1251', leicht asymmetrischer Korb mit Rundstabeinfassung und sieben Löchern, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, Griffholz mit Fischhaut, Fehlstellen, gereinigt, etwas schartig, ohne Scheide, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:07

EUR 512,-
Startpreis:
EUR 170,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:07
Besichtigung: online