Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 104

Karabela,

Polen, 16./17. Jh., 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, daumenseitig zwei Kreissegmente eingeschlagen, eiserne, nach unten gewölbte Parierstange mit spitzovalen Mitteleisen, eisernes Griffband, Horngriffschalen mit Vogelkopfknauf, schwarz belederte Holscheide mit eisernen Beschlägen, zwei bewegliche Tragringe, angerostet, Scheidenleder stark krakeliert sowie Fehlstellen, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:17

EUR 1.408,-
Startpreis:
EUR 700,-

Karabela,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:17
Besichtigung: online