Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 109

Löwenkopfsäbel,

unbestimmte Provenienz, Mitte 19. JH., 59,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, etwas narbig, vergoldetes vasenförmiges Bügelgefäß, auf den beiden Scheidenlappen je ein plastischer Löwenkopf aufgelegt, ganze Griffkappe mit Löwenkopf, Griffring, kreuzförmig geschnittener Beingriff, dieser einseitig ausgebrochen, ohne Scheide, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:18

Startpreis:

Löwenkopfsäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:18
Besichtigung: online