Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 115

Rokoko-Hirschfänger,

46 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, im Rückenbereich schmal gekehlt, gemarkt, ehemals vergoldetes, erhaben verziertes Bügelgefäß, am abwärts gewölbten Stichblatt Jäger zu Pferd mit Hund einen Hirsch jagend, am Bügel und an der Griffkappe ebenfalls Tierstücke, Hirschhorngriff, narbig, patiniert, ohne Scheide, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:19

EUR 256,-
Startpreis:
EUR 110,-

Rokoko-Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:19
Besichtigung: online