Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 125

Aufpflanzbarer Hirschfänger,

unbestimmte Provenienz, Mitte 19. Jh., 66 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Griffstück aus Messingguss, kanneliert, hinten geschlitzt, Arretierung mittels langer Stahlfeder mit Drücker, ohne Scheide, Klinge etwas narbig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:24

EUR 1.088,-
Startpreis:

Aufpflanzbarer Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:24
Besichtigung: online