Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 128

Hirschfänger,

2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Klinge mit ca. 15 cm langer Rückenschneide, einseitig floral geätzt, am abwärts gewölbten Stichblatt Vogeldarstellungen, Parierstange mit Rehlaufenden, der Griffring und der Knauf verziert, Hirschhorngriff, braune Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, der Trageknopf in Vogelforn, guter patinierter Erhaltungszustand,(He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:23

EUR 307,-
Startpreis:

Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:23
Besichtigung: online