Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 135

Hirschfänger,

1. Hälfte 20. JH., 40 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, vernickelt, abwärts gewölbtes muschelförmige Stichblatt, vergoldet, Parierstange mit Rehlaufenden, Griffring, radial geschnittene Griffkappe, ergänzter Hirschhorngriff mit Auflage mit kleinem Hirschhorn, schwarz belederte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, Tragknopf in Form einer Eichel mit Blättern, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:24

EUR 205,-
Startpreis:
EUR 80,-

Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:24
Besichtigung: online