Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 182

Indischer Säbel - Tulwar,

85 cm lange Rückenklinge, beidseitig dreifach gekehlt, ca. 28 cm lange Rückenschneide, zwei gezahnte Kreissegmentmarken, eisernes Griffstück mit Scheibenknauf, schwarz belederte Holzscheide, im Bereich des Mundstücks etwas ausgebrochen sowie auf der Rückseite eine große Fehlstelle, 18./19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:30

EUR 640,-
Startpreis:

Indischer Säbel - Tulwar,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:30
Besichtigung: online