Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 183

Indischer Dolch,

19 cm lange gekrümmte Damastklinge, Griffstück aus Elfenbein, Sprungbildung, ausgebrochen, Scheide aus silberfarbenem Metall, erhaben verziert, am Scheideneingang gemarkt, 19. Jh., (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:32

EUR 576,-
Startpreis:

Indischer Dolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:32
Besichtigung: online