Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 186

Afghanischer Dolch,

19. Jh.,14,5 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, auf diesem kleine Gravur, fleckig, Griffeinfassung und Griffband aus Messing, graviert, Horngriffschalen, die Holzscheide mit braunem Leder überzogen, Fehlstellen, patiniert, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:31

Startpreis:

Afghanischer Dolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:31
Besichtigung: online