Indopersischer Dolch,
26 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Klingenansatz floral graviert, z. T. vergoldet, Griff und Scheide aus Metall, graviert, Ranken und Tierdarstellungen, patiniert, 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:31
EUR 384,-
- Startpreis:
Indopersischer Dolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:31 |
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring