Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

Indonesischer Kris,

19./frühes 20. Jh., 32 cm lange geflammte Klinge, Griffring vergoldet, durchbrochen, beschnitzter Elfenbeingriff, die Hartholzscheide mit graviertem Messingblech überfangen, gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:32

EUR 218,-
Startpreis:
EUR 140,-

Indonesischer Kris,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:32
Besichtigung: online