Lot Nr. 207

Barong,

Barong, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Indonesien, 19. Jh.,40,5 cm lange blattförmige Klinge mit Rückenschneide, etwas narbig, Griffeinfassung aus Silberblech, beschnitzter Hartholzgriff, beschnitzte Hartholzscheide mit Bastwicklung, eine Fehlstelle am Griffholz und zwei Fehlstellen an der Scheide, die Bastwicklung lose, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:34

Startpreis:

Barong,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.04.2021 - 10:34
Besichtigung: online