Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 207

Barong,

Indonesien, 19. Jh.,40,5 cm lange blattförmige Klinge mit Rückenschneide, etwas narbig, Griffeinfassung aus Silberblech, beschnitzter Hartholzgriff, beschnitzte Hartholzscheide mit Bastwicklung, eine Fehlstelle am Griffholz und zwei Fehlstellen an der Scheide, die Bastwicklung lose, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:34

Startpreis:

Barong,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:34
Besichtigung: online