Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 237

Japanischer Dolch - Tanto,

14 cm lange Klinge, Griffring und Klingeneinfassung vergoldet, vergoldete Griffkappe mit Blütendekor, brauner Hartholzgriff, marmorierte braune Holzscheide mit floral verzierten Messingbeschlägen, gut erhalten, 18./19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:39

Startpreis:
EUR 1.000,-

Japanischer Dolch - Tanto,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:39
Besichtigung: online