Kandschar,
Syrien, 19. Jh., 17 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit Mittelgrat, dunkler Horngriff, die Holzscheide mit geprägtem Leder überzogen, Fehlstellen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:40
- Startpreis:
Kandschar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:40 |