Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 245

Haumesser,

orientalisch, geschwungene Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, deutliche Schmiedemarken, beidseitig Blütengravur, die Klingeneinfasung aus getriebenem, floral verziertem Messingblech, Griff aus Bein, beschnitzt, Griffkappe aus Messing mit Blütenrosette, wohl 19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:42

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 70,-

Haumesser,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:42
Besichtigung: online