Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 247

Jambija,

Arabien, 18./19. Jh., 17,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, zweischneidig, fleckig, der Hartholzgriff z. T. mit getriebenem verziertem Messingblech überfangen, oben ein roter Schmuckstein, schwarz belederte Holzscheide mit ebensolchen Beschlägen, patiniert, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:41

Startpreis:

Jambija,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:41
Besichtigung: online