Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 275

Steinschlossmusketon,

osmanisch, 18./19. Jh., 20,5 cm langer konischer Lauf mit trichterförmiger Mündung, Dm. ca. 42 mm, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, das Schlossgegenblech aus Eisen, patiniert, ganze Länge 42 cm, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:45

EUR 435,-
Startpreis:

Steinschlossmusketon,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:45
Besichtigung: online