Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 279

Österreichische Kavalleriepistole M1862,

System Lorentz, 26,5 cm langer gezogener Lauf, Kal. 13,9 mm, am Lauf undeutlich bezeichnet, Schloßplatte gestempelt 864, halber Nußholzschaft mit Sprungbildung, Tragering, Handsicherung fehlt, Metallteile narbig und fleckig, (He)

Lit.: Gabriel Kat. nr. 155

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:46

EUR 486,-
Startpreis:

Lit.: Gabriel Kat. nr. 155

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:46
Besichtigung: online