Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287

Konvolut von zwei Steinschlössern,

1) ca. 20 cm lange Schlossplatte, Hahn und Deckelfeder innenliegend, graviert und bezeichnet 'Pentz in Wien', gut erhalten, um 1740/50, 2) ca. 18 cm lange Schlossplatte mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, datiert 1808 sowie stehender Löwe eine Krone haltend, Herkunft England/Indien, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:47

EUR 461,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:47
Besichtigung: online