Konvolut von zwei Steinschlössern,
1) ca. 20 cm lange Schlossplatte, Hahn und Deckelfeder innenliegend, graviert und bezeichnet 'Pentz in Wien', gut erhalten, um 1740/50, 2) ca. 18 cm lange Schlossplatte mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, datiert 1808 sowie stehender Löwe eine Krone haltend, Herkunft England/Indien, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:47
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:47 |