Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 291

Kettenhemd,

Zentraleuropa, 15./16. Jh., vernietete Ringe, halblange Ärmel, Länge ca. 82 cm, im Brustbereich ehemals offen, nun durch neue Messingringe geschlossen, einige Fehlstellen, auf alter Kleiderpuppe montiert, rotes Unterhemd, Gewicht ca. 7,8 kg, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:48

Startpreis:
EUR 3.000,-

Kettenhemd,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:48
Besichtigung: online