Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 319

Konvolut zum Thema 'k. u. k. Orden der Eisernen Krone',

bestehend aus den Statuten für den k. u. k. Orden d. Eisernen Krone in deutscher und italienischer Sprache, dunkelblaue Leinenmappe mit geprägtem Leineneinband u. Goldprägung, Goldschnitt, 34 Seiten, bis zum 2. Nachtrag von 1860, 6 Tafeln mit den Insignien, Großformat 41 x 29 cm, Rückeneinband leicht beschädigt, Farbspritzer, Gebrauchspuren, Zustand II-, weiters dem Buch 'Der Österr. kaiserl. Orden der Eisernen Krone und seine Mitglieder', Wien 1912, 220 Seiten + 28 S. Namensverzeichnis, Großformat 50 x 39 cm, Jugendstileinband, Rückeneinband beschädigt, Stockflecken, Gebrauchspuren, Zustand II- (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:53

EUR 486,-
Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:53
Besichtigung: online