Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 368

Konvolut von 6 Büchern zum Thema k. u. k. Monarchie,

bestehend aus: 1) 'Unsere Krieger', Band I, Großquart, 320 S., Vorsatz lose, Seiten 3-6 fehlen, Zustand II-III; 2) 'Unser Kaiser', v. C. E. Klopfer, Großquart, 334 S., Wien 1898, Gebrauchsspuren, neu gebunden, Zustand II-; 3) 'Reise der Fregatte Novara', von K. v. Scherzer, 2. Band, Wien 1866, Großoktav, Halbledereinband, 642 S., mit den Beilagen, Zustand II-; 4) 'Aus meinem Leben', Autobiogr. des GFM v. Hindenburg, Leipzig 1920, Großoktav, 409 S., Gebrauchsspuren, Zustand II-; 5) 'Unser Kaiser' v. Leo Smolle, Wien 1916, Großoktav, 152 S., Zustand I-; 6) 'Die Befreiung 1813-1814-1815', v. T. Klein, München 1913, Großoktav, 534 S., Zustand II-III, (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:01

Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 11:01
Besichtigung: online