Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 394

Alexander Pock

(Znaim 1871-1950 Wien), Aquarell, 14 x 23 cm (Passpartoutausschnitt), signiert 'Alexander Pock', o. Datierung, 'k. u. k. Husar, kniend vor einer Marienerscheinung', in altem Goldrahmen (34 x 28 cm Außenmaß), unter Glas und Passepartout, sehr schöner Zustand, Zustand I (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:11

EUR 5.760,-
Startpreis:

Alexander Pock

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 11:11
Besichtigung: online