Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 400

Gemälde eines ungarischen Husaren um 1760;

Mischtechnik auf Malkarton, signiert Feszt datiert 1900, 22 x 18 cm, unter Glas, alter Rahmen, Zustand II, dazu gerahmtes Wappen der Fam. 'Lazar de Sászta et de Purkeretz 1658', Künstler G. Rakoczi, um 1900, alt gerahmt unter Glas, 30 x 32 cm, Zustand II, sowie gerahmte Fotographie der 'Grosspolder Jugendwehr 1913' (Siebenbürgen), unter Glas und Passepartout im dekorativen Jugendstilrahmen (leicht beschädigt), Zustand I-, (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:06

Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 11:06
Besichtigung: online