Blanc de Chine Guanyin,
China, 20. Jh., Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 30,5 cm
Expertin: Regina Herbst
20.04.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 130,-
Blanc de Chine Guanyin,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2021 - 15:14 |
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,