Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-108682/0014

Englisches Kaffeeservice,

Bone China, Chromummantelungen, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerschale, rund, Kanne mit Steckdeckel, Ummantelung mit Scharnier, Kunststoffknäufe, Patent "Heatmaster", Höhe Kanne 21 cm, craquelliert, Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh., (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:12

Startpreis:

Englisches Kaffeeservice,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 20.04.2021 - 15:12
Besichtigung: Online