Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-108133/0009

Kurfürsten-Humpen,

Glas, hellgrün, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, blauem, gelbem und rotem Rand, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MEINTZ BÖHMEN PFALTZ SACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, Höhe 40 cm, Abrißnarbe Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:02

Startpreis:

Kurfürsten-Humpen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 20.04.2021 - 15:02
Besichtigung: Online