Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-108546/0003

Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger,

19. Jh., wohl Hl. Florian und Hl. Johannes d. Täufer, feinst geschnitztes Relief mit durchbrochen gearbeiterter Rückwand aus Blumen, davor die beiden Heligen und ein Baum, Äste der Eiche fehlen großteils, 8,5 x 11,7 cm, Fehlstellen (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:08

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 20.04.2021 - 15:08
Besichtigung: Online