Muschelschale, Zsolnay, Pécs um 1885/86,
Porzellan-Fayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, Wandung partiell mit "Schrumpfglasur", farbig und gold staffiert, Höhe 11,5 cm, Länge 22,5 cm, Formnr. 1303, Fünfkirchturm Stempelmarke, kurzer Haarriss, Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
20.04.2021 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2021 - 15:14 |