Lot Nr. 194-025604/0007 -

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978) Zehn Kunst-Postkarten mit Tiermotiven, rückseitig bezeichnet: Nach einem Farbschnitt von Prof. N. v. Bresslern-Roth. Graz, Offsetdruck in Farbe auf festem Papier, jeweils ca. 10,5 x 15 cm, gemeinsam unter Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.04.2021 - 15:05

Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2021 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online