Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Marter des Drabik - aus dem Zyklus: Comenius, 1976, in der Platte bezeichnet und signiert: gut zum Druck O Kokoschka, im Druck betitelt, mit Bleistift nummeriert: B 7/100, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 49,5 x 65 cm, Prägestempel: Graphikwerkstatt Meißner Edition Hamburg, verglast (Plexiglas), gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.04.2021 - 15:04
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 27.04.2021 - 15:04 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant/Saphirdamenring
- Peter Kogler *