Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Kruzifix und Blumen", 1962, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 36 x 55,5 cm, Blattmaße 45,5 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 288, Biller 294, leicht knittrig, kurzer Einriss und Löchlein an der unteren Blattkante, weitere geschlossene Einrisse, an den oberen Ecken rückseitig Reste einer früheren Montierung, wenige Braunfleckchen, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:04

EUR 4.608,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:04
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021