Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Kruzifix und Blumen", 1962, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 36 x 55,5 cm, Blattmaße 45,5 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 288, Biller 294, leicht knittrig, kurzer Einriss und Löchlein an der unteren Blattkante, weitere geschlossene Einrisse, an den oberen Ecken rückseitig Reste einer früheren Montierung, wenige Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:04
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |