Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Feberlandschaft Horzach", 1967, Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren auf großformatigem Papier, Darstellungsmaße 43 x 70,5 cm, Blattmaße 62 x 92,5 cm, Werner-Berg-Nr. 353, Biller 354, Braunfleckchen, Knitter an den Blatträndern, wenige Griffspuren, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:04

EUR 10.880,-
Startpreis:
EUR 2.200,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:04
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021