Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Mutter mit Kindern", 1934, Holzschnitt auf chamoisfarbenen Bütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 10 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,2 x 22,8 cm, Blattmaße 60 x 47 cm, Werner-Berg-Nr. 12, Biller 54, geschlossener Einriss am Rücken der Mutter, wenige kurze Einrisse an den Blatträndern, Braunflecken, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:00

EUR 6.400,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:00
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021