Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Weg zum Hof", 1976, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 30 x 47,2 cm, Blattmaße 46 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 455, Biller 441, rechter Blattrand 0,5 cm umgelegt und geschlossen, Braunfleckchen, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:00

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:00
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021