Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)
Ohne Titel (Kirchgang), Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner und mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 8,8 x 8,9 cm, Blattmaße 14,6 x 12,8 cm, Passepartoutblatt mit Knicken und Einrissen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:09

EUR 1.920,-
Startpreis:

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:09
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021