Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8 -

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)
"Mittagsmahl", Linolschnitt auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner, Druckstockmaße 12 x 13,7 cm, Blattmaße 17,5 x 19,7 cm, herausgegeben von Wohlgemuth & Lissner/Berlin mit dem Trockenstempel, etwas gewellt, Rand mit kurzen Quetschfalten, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:01

EUR 971,-
Startpreis:

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:01
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021