Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)
"Kornernte", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner sowie mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 12,7 x 11,8 cm, Blattmaße 16,6 x 13,5 cm, rückseitig geringe Spuren alter Anheftung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:01

EUR 832,-
Startpreis:

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:01
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021