Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 11

Josef Stoitzner *

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
"Aus den Tauern", 1912, Holzschnitt in Farbe auf leichtem Papier, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 40 x 45 cm, Blattmaße 45 x 55,8 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei/Wien und erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Wirz WVJS 3.2.15., rechte Kante schwach gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:07

EUR 1.280,-
Startpreis:
EUR 380,-

Josef Stoitzner *

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:07
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021