Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 12

Leopold Stolba

(Gaudenzdorf bei Wien 1863-1929)
"Abend", 1906, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert, Leop. Stolba 1906, Nr. 39, Druckstockmaße 22,2 x 16,8 cm, Blattmaße 27,8 x 22,8 cm, erschienen innerhalb der 1. Mappe der Vereinigung bildender Künstler Österreich Secession, wie üblich vorderseitig mit 2 kurzen Streifen dünnen Papieres in Orig.-Passepartout geheftet, Passepartout mit Einriß und weiteren Spuren des Alters und des Gebrauchs

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:02

Startpreis:

Leopold Stolba

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:02
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021