Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 17

Max (Mopp) Oppenheimer *

(Wien 1885-1954 New York)
"Rosé-Quartett", 1924, Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier, signiert MOPP, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23,3 x 31,4 cm, Blattmaße 39,8 x 49,6 cm, Pabst 49, leichter Lichtrand, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:02

EUR 2.432,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Max (Mopp) Oppenheimer *

(Wien 1885-1954 New York)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:02
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021